ООО "Бетиз Групп" 170000, г. Тверь, пр-т Калинина, д.15, стр. 1, офис 3111

Еще несколько десятков лет назад было в моде асфальтировать все вокруг. Например, дороги, садовые дорожки и тому подобное. И что же мы в итоге получилось? В итоге мы нас преследует асфальтовая серость. Можно сказать, что на сегодняшний день одним из прибыльных, а главное — полезных дел является производство тротуарной плитки, каталог которой можно найти на этом сайте. Чтобы открыть свое производство тротуарной плитки не надо больших затрат на приобретение особого оборудования. Все что нужно найти — небольшое помещение, купить бетономешалку и формы для плитки.

Тротуарная плитка обладает большим количеством качеств, предоставляющих преимущества перед асфальтом. В качестве примера можно привести то, что из различных бетонных плиток можно выложить настоящее произведение искусства в виде дорожки. Чтобы это сделать можно использовать бетонные плитки не только разного размера, но и цвета. В результате серое уныние будет побеждено и останется в прошлом. Еще одним преимуществом является тот факт, что тротуарная плитка в жаркие летние дни меньше нагревается, что не скажешь об асфальте. При этом последний может нагреваться до такой степени, что в итоге может начать плавиться и тем самым доставлять дискомфорт жителям города. Эта проблема довольно актуальна для жителей мегаполисов и больших городов, где помимо атмосферной температуры дополнительным нагревающим фактором становятся большое количество автомобилей, и, как результат, постоянные автомобильные пробки.

Тротуарная плитка из каталога изделий, помимо указанного качества, обладает таким свойством, как пропускать влагу. Это обусловлено тем, что по строительным нормам между плиткой должен быть зазор. Именно он и позволяет влаге уходить в почву, а не задерживаться на поверхности. Правда, данное положение вещей оказывается бессильным перед настоящей грозой. Кроме того, кто радеет за сохранность нашей любимой природы будет доволен, если узнает, что применение данной плитки минимально влияет на состояние окружающей среды, в частности, на водный и воздушный обмен. Таким образом, насаждения, находящиеся поблизости от тротуарной плитки смогут получать необходимые питательные вещества в необходимом количестве. В результате этого, можно сказать, что тротуарная плитка представляет собой экологически безвредный материал, служащий для укладки дорог. Наконец, необходимо отметить тот факт, что на сегодняшний день тротуарная плитка применяется для укладки пешеходных дорожек, но никоим образом не может быть использована для строительства автомобильных магистралей. Здесь применяется более дешевый способ – укладка асфальта. Поэтому данная плитка и носит наименование тротуарной.

Что касается процедуры производства тротуарной плитки из каталога производителя, то существуют несколько способов. Первый способ, который хотелось бы отметить, представляет собой процедуру вибропрессования жестких смесей с низким водосодержанием, а второй — вибролитье с использованием пластифицирующих добавок. Можно сказать, что последний способ является преимущественным. Как таковых различий в качестве получаемой плитки, что в первом случае, что во втором, нет. Но на популярность производства именно способом вибролитья с использованием пластифицирующих добавок, в первую очередь, влияет тот факт, что открыть такое производство гораздо проще. Здесь нет необходимости покупать дорогостоящее оборудование. Необходимо позаботиться о небольшом производственном помещении, приобретении пары бетономешалок, специального стола и форм для плитки. При этом результатом такого производства может быть плитка разных размеров, конфигураций, цветов. Здесь можно производить также бетонные бордюры для садовых участков или выступающих в качестве отграничения проезжей части от пешеходной.

Несмотря на простоту производства данной плитки, к ней предъявляются жесткие требования. Среди данных требований необходимо отметить высокую степень морозоустойчивости. Данная плитка должна выдержать двести циклов понижения и повышения температуры без утраты своих свойств. Высокая степень прочности также выступает критерием в определении качества тротуарной плитки. Именно по этой причине производитель должен позаботиться о том, чтобы материал, из которого осуществляется производство тротуарной плитки, был качественным.